Badener Adventsmarkt - Navigation

Am Samstag, 3. Dezember 2022 von 9 – 17 Uhr

Herzlich willkommen auf dem Kirchplatz Baden

Mitten in der Badener Altstadt, auf dem stimmungsvollen Kirchplatz, warten jedes Jahr an rund 90 festlich dekorierten Ständen unzählige Produkte auf ihre Käufer. Das Besondere daran ist, dass die meisten dieser Produkte mit viel Liebe und Können durch Menschen mit einer Beeinträchtigung hergestellt oder bearbeitet werden.

Geniessen Sie das Erlebnis, von Stand zu Stand zu schlendern und sich von der einmaligen Adventsmarkt-Atmosphäre verzaubern zu lassen. Viele Attraktionen für Klein und Gross, aber auch die verschiedenen Möglichkeiten, sich mit winterlich-kulinarischen Köstlichkeiten verwöhnen zu lassen, machen das Gefühl perfekt: Weihnachten ist nicht mehr weit!

 

ALLGEMEINE MARKT-INFORMATIONEN 2022

Lageplan der Aussteller 2022

Flyer Badener Adventsmarkt 2022

Stadtplan mit dem Kirchplatz im roten Kreis

 

Ausstellerliste 2022

Institution Standnummer PLZ Ort Webseite
Landscheide 51 9105 Wald-Schönengrund www.landscheide.ch
HOPE Christliches Sozialwerk 50 5400 Baden www.hope-baden.ch
Haus Christofferus 49 2616 Renan www.haus-christofferus.ch
Sechtbach-Huus - Stiftung WFJB 48 8180 Basel www.sechtbach-huus.ch
Stiftung Gärtnerhaus 46 5616 Meisterschwanden www.gaertnerhaus.ch
zeka Wohnhaus Aargau 45 5405 Baden-Dättwil www.zeka-ag.ch
VEBO Genossenschaft 44 4702 Oensingen www.vebo.ch
MURIMOOS 43 5630 Muri www.murimoos.ch
Stiftung Mühlehalde 42 8032 Zürich www.muehlehalde.ch
WG SANA AG 41 5737 Menziken www.wg-sana.ch
Stiftung MBF 40 4332 Stein www.stiftung-mbf.ch
Entlastungsdienst Aargau-Solothurn 39 5001 Aarau www.entlastungsdienst.ch
Vereinigung Alchemilla 38 3653 Oberhofen www.alchemilla.ch
borna Arbeits- und Wohngemeinschaft 37 4852 Rothrist www.borna.ch
Stiftung Satis 36 5703 Seon www.satis-seon.ch
Kiwanis-Club Wettingen 35 5430 Wettingen www.kiwanis-wettingen.ch
Quellenhof-Stiftung 34 8404 Winterthur www.quellenhof-stiftung.ch
Stiftung Züriwerk Ateliers 33 8048 Zürich www.zueriwerk.ch
AWZ Arbeits- und Wohnzentrum 32 5314 Kleindöttingen www.awzk.ch
Diakonenhaus Greifensee 31 8606 Greifensee www.diakonenhaus.ch
vier wiesen 30 8051 Zürich www.vierwiesen.ch
ABA Amriswil 29 8580 Amriswil www.aba-amriswil.ch
Integra 28 5610 Wohlen www.integrafreiamt.ch
Schweiz. Blinden- und Sehbehinderten Verband 27 8953 Dietikon www.sbv-fsa.ch
Heimgärten Aargau 26 5000/5200 Aarau und Brugg www.heimgaerten.ch
Stiftung Horizonte Sutz 25 2572 Sutz www.horizontesutz.ch
Stiftung Karolinenheim 24 3472 Rumendingen www.karolinenheim.ch
arwo Stiftung 23 5430 Wettingen www.arwo.ch
Stiftung Bad Heustrich 22 3711 Emdtal b. Spiez www.badheustrich.ch
Stiftung Haus Morgenstern 21 8967 Widen www.hausmorgenstern.ch
Stiftung Domino 20 5210 Windisch www.stiftung-domino.ch
Vivazzo Holzmanufaktur 19 8608 Bubikon www.vivazzo.ch
Schweizerische Epilepsie-Stiftung 18 8008 Zürich www.epi-wohnwerk.ch
TIXI Aargau 17 5506 Mägenwil www.tixi-aargau.ch
St. Josef-Stiftung 16 5620 Bremgarten www.josef-stiftung.ch
Schloss Herdern 15 8535 Herdern www.schlossherdern.ch
Trinamo AG 14 5001 Aarau www.trinamo.ch
Technische Fachschule Bern 13 3013 Bern www.tfbern.ch
Stiftung Lebenshilfe 12 5734 Reinach www.stiftung-lebenshilfe.ch
Stiftung Wohn- und Werkheim Worben 11 3252 Worben www.wohnwerkheim-worben.ch
Stiftung Orte zum Leben 10 5600 Lenzburg www.ozl.ch
HUMANITAS Stiftung 09 8810 Horgen www.humanitashorgen.ch
ConSol 08 6300 Zug www.consol.ch
Stiftung Pigna 07 8180 Bülach www.pigna.ch
Stiftung Töpferhaus 06 5000 Aarau www.toepferhaus.ch
Stiftung zsge 05 8004 Zürich www.recyclingart.ch www.lerski.ch
REHASWISS 04 3007 Bern www.rehaswiss.ch
Stiftung Wendepunkt 03 5037 Muhen www.wende.ch
Stiftung Altried 02 8051 Zürich www.altried.ch
Werkstätten Bern UPD 01 3098 Köniz www.werkstaettenbern.ch, www.einladen.ch
 

Aktuell

Badener
Adventsmarkt 2022

Samstag, 3. Dezember 2022
von 9 - 17 Uhr 

Dieses Jahr mit einer Curry-Beiz
im 2. UG des roten Turms.

 

 

 

 

Impressionen