Badener Adventsmarkt - Navigation

Am Samstag, 4. Dezember 2021 von 9 – 17 Uhr

Herzlich willkommen auf dem Kirchplatz Baden

Mitten in der Badener Altstadt, auf dem stimmungsvollen Kirchplatz, warten jedes Jahr an rund 90 festlich dekorierten Ständen unzählige Produkte auf ihre Käufer. Das Besondere daran ist, dass die meisten dieser Produkte mit viel Liebe und Können durch Menschen mit einer Beeinträchtigung hergestellt oder bearbeitet werden.

Geniessen Sie das Erlebnis, von Stand zu Stand zu schlendern und sich von der einmaligen Adventsmarkt-Atmosphäre verzaubern zu lassen. Viele Attraktionen für Klein und Gross, aber auch die verschiedenen Möglichkeiten, sich mit winterlich-kulinarischen Köstlichkeiten verwöhnen zu lassen, machen das Gefühl perfekt: Weihnachten ist nicht mehr weit!

Spezielle hinweise und SCHutzmassnahmen

Schutzkonzept für Badener Adventsmarkt

Schutzkonzept für Rahmenprogramm

 

ALLGEMEINE MARKT-INFORMATIONEN 2021

Lageplan der Aussteller

Flyer Badener Adventsmarkt 2021

Stadtplan mit dem Kirchplatz im roten Kreis

 

Ausstellerliste 2021

Institution Standnummer PLZ Ort Webseite
ABA Amriswil 01 8580 Amriswil www.aba-amriswil.ch
arwo Stiftung 24 5430 Wettingen www.arwo.ch
AWZ Arbeits- und Wohnzentrum 34 5314 Kleindöttingen www.awzk.ch
borna 39 4852 Rothrist www.borna.ch
Brühlgut Stiftung 28 8406 Winterthur www.bruehlgut.ch
Bürgerspital Basel Kreativwerkstatt 48 4002 Basel www.buespi.ch
Diakonenhaus Greifensee 32 8606 Greifensee www.diakonenhaus.ch
Entlastungsdienst Aargau-Solothurn 31 5001 Aarau www.entlastungsdienst.ch
Haus Christofferus 40 2616 Renan www.haus-christofferus.ch
Heilpädagogische Schule Wettingen 42 5430 Wettingen www.hps-wettingen.ch
Heimgärten Aargau 27 5000/5200 Aarau und Brugg www.heimgaerten.ch
HOPE Christliches Sozialwerk 52 5400 Baden www.hope-baden.ch
HUMANITAS Stiftung 10 8810 Horgen www.humanitashorgen.ch
Integra 29 5610 Wohlen www.integrafreiamt.ch
Kiwanis-Club Wettingen 37 5430 Wettingen www.kiwanis-wettingen.ch
Landscheide 53 9105 Wald-Schönengrund www.landscheide.ch
MURIMOOS 46 5630 Muri www.murimoos.ch
Quellenhof-Stiftung 36 8404 Winterthur www.quellenhof-stiftung.ch
REHASWISS 06 3007 Bern www.rehaswiss.ch
Schloss Herdern 18 8535 Herdern www.schlossherdern.ch
Schweizerische Epilepsi-Stiftung 19 8008 Zürich www.epi-wohnwerk.ch
Sechtbach Huus 51 8180 Basel www.sechtbach-huus.ch
St. Josef-Stiftung 17 5620 Bremgarten www.josef-stiftung.ch
Stiftung Altried 04 8051 Zürich www.altried.ch
Stiftung Bad Heustrich 23 3711 Emdtal b. Spiez www.badheustrich.ch
Stiftung Domino 22 5210 Windisch www.stiftung-domino.ch
Stiftung Gärtnerhaus 49 5616 Meisterschwanden www.gaertnerhaus.ch
Stiftung Haus Morgenstern 21 8967 Widen www.hausmorgenstern.ch
Stiftung Holz und Korb 05 8004 Zürich www.holzundkorb.ch
Stiftung Horizonte Sutz 26 2572 Sutz www.horizontesutz.ch
Stiftung Karolinenheim 25 3472 Rumendingen www.karolinenheim.ch
Stiftung Lebenshilfe 13 5734 Reinach www.stiftung-lebenshilfe.ch
Stiftung MBF 45 4332 Stein www.stiftung-mbf.ch
Stiftung Mühlehalde 43 8032 Zürich www.muehlehalde.ch
Stiftung Orte zum Leben 11 5600 Lenzburg www.ozl.ch
Stiftung Pigna 09 8180 Bülach www.pigna.ch
Stiftung Satis 41 5703 Seon www.satis-seon.ch
Stiftung Schloss Biberstein 30 5023 Biberstein www.schlossbiberstein.ch
Stiftung Töpferhaus 08 5000 Aarau www.toepferhaus.ch
Stiftung Wendepunkt 03 5037 Muhen www.wende.ch
Stiftung Wohn- und Werkheim Worben 12 3252 Worben www.wohnwerkheim-worben.ch
Stiftung Züriwerk Ateliers 35 8048 Zürich www.zueriwerk.ch
Technische Fachschule Bern 14 3013 Bern www.tfbern.ch
TIXI Aargau 16 5506 Mägenwil www.tixi-aargau.ch
Trinamo AG 15 5001 Aarau www.trinamo.ch
VEBO Genossenschaft 47 4702 Oensingen www.vebo.ch
Verein Kerzenziehen Baden 54 5400 Baden www.kerzenziehen-baden.ch
Verein Zürcher Eingliederung 33 8008 Zürich www.vze.ch
Vivazzo Holzmanufaktur 20 8608 Bubikon www.vivazzo.ch
Werkstätten Bern UPD 02 3098 Köniz www.werkstaettenbern.ch, www.einladen.ch
WG SANA AG 44 5737 Menziken www.wg-sana.ch
zeka Wohnhaus Aargau 38 5405 Baden-Dättwil www.zeka-ag.ch
zsge recyclingArt 07 8004 Zürich www.recyclingart.ch www.lerski.ch
ÖKO JOB Produktwerkstatt 50 4057 Basel www.oeko-job.ch
 

Aktuell

Badener
Adventsmarkt 2021

Reservieren Sie sich den
Samstag, 4. Dezember 2021
von 9 - 17 Uhr

 

 

 

Impressionen