Badener Adventsmarkt - Navigation

Am Samstag, 8. Dezember 2018 von 9 – 17 Uhr

Herzlich willkommen auf dem Kirchplatz Baden

Mitten in der Badener Altstadt, auf dem stimmungsvollen Kirchplatz, warten jedes Jahr an rund 100 festlich dekorierten Ständen unzählige Produkte auf ihre Käufer. Das Besondere daran ist, dass die meisten dieser Produkte mit viel Liebe und Können durch Menschen mit einer Beeinträchtigung hergestellt oder bearbeitet werden.

Geniessen Sie das Erlebnis, von Stand zu Stand zu schlendern und sich von der einmaligen Adventsmarkt-Atmosphäre verzaubern zu lassen. Viele Attraktionen für Klein und Gross, aber auch die verschiedenen Möglichkeiten, sich mit winterlich-kulinarischen Köstlichkeiten verwöhnen zu lassen, machen das Gefühl perfekt: Weihnachten ist nicht mehr weit!

 

Übersichtsplan der Stadt Baden

Altstadt_Baden
Stadtplan
mit dem Kirchplatz im roten Kreis

Lageplan/Standorte der Aussteller 2018

 

Lageplan und Standorte der Aussteller als PDF

 

 

 

 

 

Ausstellerliste 2018

Institution Standnummer PLZ Ort Webseite
zuwebe 29 6341 Baar www.zuwebe.ch
zsge recyclingArt 08 8004 Zürich www.recyclingart.ch
zeka Wohnhaus Aargau 23 5405 Baden-Dättwil www.zeka-ag.ch
WG SANA AG 42 5737 Menziken www.wg-sana.ch
Werkstätten Bern 04 3098 Köniz www.werkstaettenbern.ch
Werkstatt Team Bubikon 12 8608 Bubikon www.sfgb.ch
Werksiedlung Renan 34 2616 Renan www.werksiedlung.ch
Verein Zürcher Eingliederung 19 8008 Zürich www.vze.ch
Trinamo AG 10 5001 Aarau www.trinamo.ch
TIXI Aargau 52 5506 Mägenwil www.tixi-aargau.ch
Textilwerkstatt ÖKO JOB 27 4057 Basel www.oeko-job.ch
Technische Fachschule Bern 09 3013 Bern www.tfbern.ch
Stiftung Wohn- und Werkheim Worben 50 3252 Worben www.wohnwerkheim-worben.ch
Stiftung Wendepunkt 46 5037 Muhen www.wende.ch
Stiftung Vivendra, Werkstatt Wehntal 31 8165 Oberweningen www.vivendra.ch
Stiftung Töpferhaus 45 5000 Aarau www.toepferhaus.ch
Stiftung TRANSfair 06 3645 Gwatt www.trans-fair.ch
Stiftung Schürmatt 03 5732 Zetzwil www.schuermatt.ch
Stiftung Schloss Biberstein 62 5023 Biberstein www.schlossbiberstein.ch
Stiftung Satis 57 5703 Seon www.satis-seon.ch
Stiftung Pigna 47 8180 Bülach www.pigna.ch
Stiftung Orte zum Leben 49 5600 Lenzburg www.sfb-ortezumleben.ch
Stiftung Mühlehalde 41 8032 Zürich www.muehlehalde.ch
Stiftung MBF 43 4332 Stein www.stiftung-mbf.ch
Stiftung Lebenshilfe 51 5734 Reinach www.stiftung-lebenshilfe.ch
Stiftung Karolinenheim 55 3472 Rumendingen www.karolinenheim.ch
Stiftung Horizonte Sutz 59 2572 Sutz www.horizontesutz.ch
Stiftung Haus Morgenstern 13 8967 Widen www.hausmorgenstern.ch
Stiftung Gärtnerhaus 26 5616 Meisterschwanden www.gaertnerhaus.ch
Stiftung Domino 14 5210 Windisch www.stiftung-domino.ch
Stiftung Bernaville 36 3150 Schwarzenburg www.bernaville.ch
Stiftung Bad Heustrich 15 3711 Emdtal b. Spiez www.badheustrich.ch
Stiftung Altried 07 8051 Zürich www.altried.ch
St. Josef-Stiftung 53 5620 Bremgarten www.josef-stiftung.ch
Schloss Herdern 11 8535 Herdern www.schlossherdern.ch
Quellenhof-Stiftung 22 8404 Winterthur www.quellenhof-stiftung.ch
MURIMOOS 32 5630 Muri www.murimoos.ch
Landscheide 24 9105 Wald-Schönengrund www.landscheide.ch
Kiwanis-Club Wettingen 63 5430 Wettingen www.kiwanis-wettingen.ch
Integra 61 5610 Wohlen www.integrafreiamt.ch
Humanitas Stiftung 48 8810 Horgen www.humanitashorgen.ch
HOPE Christliches Sozialwerk 25 5400 Baden www.hope-baden.ch
Heimgarten Brugg 58 5200 Brugg www.heimgarten-brugg.ch
Heimgarten Aarau 05 5000 Aarau www.heimgarten.ch
Heilpädagogische Schule Wettingen 33 5430 Wettingen www.hps-wettingen.ch
Haus Christofferus 35 2616 Renan www.haus-christofferus.ch
Fingerfertig / ConSol 39 8910 Affoltern a.A. www.consol.ch
Entlastungsdienst Aargau-Solothurn 56 5001 Aarau www.entlastungsdienst.ch
Ekkharthof 38 8574 Lengwil www.ekkharthof.ch
DIE ALTERNATIVE 30 8913 Ottenbach www.diealternative.ch
Diakonenhaus Greifensee 18 8606 Greifensee www.diakonenhaus.ch
BSZ Stiftung 28 6423 Seewen www.bsz-stiftung.ch
Brühlgut Stiftung 60 8406 Winterthur www.bruehlgut.ch
borna 40 4852 Rothrist www.borna.ch
AWZ Arbeits- und Wohnzentrum 20 5314 Kleindöttingen www.awzk.ch
Atelier Passage 02 2562 Port www.atelierpassage.ch
arwo Stiftung, Schreinerei und Lebensmittelprodukte 16 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, Lebkuchen und Kaffee 21 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, Infostand in der Adventsmarkt-Beiz 01 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, Eigenprodukte und K-Lumet 17 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, Ateliers Produkte 54 5430 Wettingen www.arwo.ch
ABA Amriswil 44 8580 Amriswil www.aba-amriswil.ch
15+SHS Viventa (ehem. HPS Zürich) 37 8055 Zürich www.stadt-zuerich.ch
 

Aktuell

Engel2 Aktuelles

Badener
Adventsmarkt

Samstag, 8. Dezember 2018
von 9 – 17 Uhr

Flyer Badener Adventsmarkt

 

 

Impressionen