Badener Adventsmarkt - Navigation

Am Samstag, 7. Dezember 2019 von 9 – 17 Uhr

Herzlich willkommen auf dem Kirchplatz Baden

Mitten in der Badener Altstadt, auf dem stimmungsvollen Kirchplatz, warten jedes Jahr an rund 100 festlich dekorierten Ständen unzählige Produkte auf ihre Käufer. Das Besondere daran ist, dass die meisten dieser Produkte mit viel Liebe und Können durch Menschen mit einer Beeinträchtigung hergestellt oder bearbeitet werden.

Geniessen Sie das Erlebnis, von Stand zu Stand zu schlendern und sich von der einmaligen Adventsmarkt-Atmosphäre verzaubern zu lassen. Viele Attraktionen für Klein und Gross, aber auch die verschiedenen Möglichkeiten, sich mit winterlich-kulinarischen Köstlichkeiten verwöhnen zu lassen, machen das Gefühl perfekt: Weihnachten ist nicht mehr weit!

Flyer Badener Adventsmarkt 2019

 

Übersichtsplan der Stadt Baden

Altstadt_Baden
Stadtplan
mit dem Kirchplatz im roten Kreis

Lageplan/Standorte der Aussteller 2019

Lageplan der Aussteller

 

 

 

 

 

Ausstellerliste 2019

Institution Standnummer PLZ Ort Webseite
arwo Stiftung, Lebkuchen und Kaffee V 5430 Wettingen www.arwo.ch
Kiwanis-Club Wettingen 61 5430 Wettingen www.kiwanis-wettingen.ch
Stiftung Schloss Biberstein 60 5023 Biberstein www.schlossbiberstein.ch
Integra 59 5610 Wohlen www.integrafreiamt.ch
Brühlgut Stiftung 58 8406 Winterthur www.bruehlgut.ch
Stiftung Horizonte Sutz 57 2572 Sutz www.horizontesutz.ch
Heimgarten Brugg 56 5200 Brugg www.heimgarten-brugg.ch
Stiftung Satis 55 5703 Seon www.satis-seon.ch
Entlastungsdienst Aargau-Solothurn 54 5001 Aarau www.entlastungsdienst.ch
Stiftung Karolinenheim 53 3472 Rumendingen www.karolinenheim.ch
arwo Stiftung, Ateliers Produkte 52 5430 Wettingen www.arwo.ch
St. Josef-Stiftung 51 5620 Bremgarten www.josef-stiftung.ch
TIXI Aargau 50 5506 Mägenwil www.tixi-aargau.ch
Stiftung Lebenshilfe 49 5734 Reinach www.stiftung-lebenshilfe.ch
Stiftung Wohn- und Werkheim Worben 48 3252 Worben www.wohnwerkheim-worben.ch
Stiftung Orte zum Leben 47 5600 Lenzburg www.sfb-ortezumleben.ch
HUMANITAS Stiftung 46 8810 Horgen www.humanitashorgen.ch
Stiftung Pigna 45 8180 Bülach www.pigna.ch
Stiftung Wendepunkt 44 5037 Muhen www.wende.ch
Stiftung Töpferhaus 43 5000 Aarau www.toepferhaus.ch
Stiftung MBF 42 4332 Stein www.stiftung-mbf.ch
WG SANA AG 41 5737 Menziken www.wg-sana.ch
Stiftung Mühlehalde 40 8032 Zürich www.muehlehalde.ch
borna 39 4852 Rothrist www.borna.ch
Fingerfertig / ConSol 38 8910 Affoltern a.A. www.consol.ch
Ekkharthof 37 8574 Lengwil www.ekkharthof.ch
Stiftung Schürmatt 36 5732 Zetzwil www.schuermatt.ch
Stiftung Bernaville 35 3150 Schwarzenburg www.bernaville.ch
Haus Christofferus 34 2616 Renan www.haus-christofferus.ch
Werksiedlung Renan 33 2616 Renan www.werksiedlung.ch
Heilpädagogische Schule Wettingen 32 5430 Wettingen www.hps-wettingen.ch
MURIMOOS 31 5630 Muri www.murimoos.ch
VEBO Genossenschaft 30 4702 Oensingen www.vebo.ch
DIE ALTERNATIVE 29 8913 Ottenbach www.diealternative.ch
Sechtbach Huus 28 8180 Basel www.sechtbach-huus.ch
Bürgerspital Basel Kreativwerkstatt 27 4002 Basel www.buespi.ch
Textilwerkstatt ÖKO JOB 26 4057 Basel www.oeko-job.ch
Stiftung Gärtnerhaus 25 5616 Meisterschwanden www.gaertnerhaus.ch
HOPE Christliches Sozialwerk 24 5400 Baden www.hope-baden.ch
Landscheide 23 9105 Wald-Schönengrund www.landscheide.ch
zeka Wohnhaus Aargau 22 5405 Baden-Dättwil www.zeka-ag.ch
Quellenhof-Stiftung 21 8404 Winterthur www.quellenhof-stiftung.ch
Stiftung Züriwerk Ateliers 20 8048 Zürich www.zueriwerk.ch
AWZ Arbeits- und Wohnzentrum 19 5314 Kleindöttingen www.awzk.ch
Verein Zürcher Eingliederung 18 8008 Zürich www.vze.ch
Diakonenhaus Greifensee 17 8606 Greifensee www.diakonenhaus.ch
arwo Stiftung, Eigenprodukte und K-Lumet 16 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, Schreinerei und Lebensmittelprodukte 15 5430 Wettingen www.arwo.ch
Stiftung Bad Heustrich 14 3711 Emdtal b. Spiez www.badheustrich.ch
Stiftung Domino 13 5210 Windisch www.stiftung-domino.ch
Stiftung Haus Morgenstern 12 8967 Widen www.hausmorgenstern.ch
Werkstatt Team Bubikon 11 8608 Bubikon www.sfgb.ch
Schloss Herdern 10 8535 Herdern www.schlossherdern.ch
Trinamo AG 09 5001 Aarau www.trinamo.ch
Technische Fachschule Bern 08 3013 Bern www.tfbern.ch
zsge recyclingArt und lerski 07 8004 Zürich www.recyclingart.ch / www.lerski.ch
Stiftung Altried 06 8051 Zürich www.altried.ch
Stiftung Holz und Korb 05 8004 Zürich www.holzundkorb.ch
Heimgarten Haus für Frauen Aarau 04 5000 Aarau www.heimgarten.ch
Werkstätten Bern UPD 03 3098 Köniz www.werkstaettenbern.ch, www.einladen.ch
ABA Amriswil 02 8580 Amriswil www.aba-amriswil.ch
arwo Stiftung, Infostand in der Adventsmarkt-Beiz 01 5430 Wettingen www.arwo.ch
 

Aktuell

Badener
Adventsmarkt

Samstag, 7. Dezember 2019
von 9 – 17 Uhr

Reservieren Sie sich bereits heute das Datum in Ihrer Agenda!

 

 

 

Impressionen