Badener Adventsmarkt - Navigation

Am Samstag, 7. Dezember 2019 von 9 – 17 Uhr

Herzlich willkommen auf dem Kirchplatz Baden

Mitten in der Badener Altstadt, auf dem stimmungsvollen Kirchplatz, warten jedes Jahr an rund 100 festlich dekorierten Ständen unzählige Produkte auf ihre Käufer. Das Besondere daran ist, dass die meisten dieser Produkte mit viel Liebe und Können durch Menschen mit einer Beeinträchtigung hergestellt oder bearbeitet werden.

Geniessen Sie das Erlebnis, von Stand zu Stand zu schlendern und sich von der einmaligen Adventsmarkt-Atmosphäre verzaubern zu lassen. Viele Attraktionen für Klein und Gross, aber auch die verschiedenen Möglichkeiten, sich mit winterlich-kulinarischen Köstlichkeiten verwöhnen zu lassen, machen das Gefühl perfekt: Weihnachten ist nicht mehr weit!

Flyer Badener Adventsmarkt 2019

 

Übersichtsplan der Stadt Baden

Altstadt_Baden
Stadtplan
mit dem Kirchplatz im roten Kreis

Lageplan/Standorte der Aussteller 2019

Lageplan der Aussteller

 

 

 

 

 

Ausstellerliste 2019

Institution Standnummer PLZ Ort Webseite
ABA Amriswil 02 8580 Amriswil www.aba-amriswil.ch
arwo Stiftung, Ateliers Produkte 52 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, Eigenprodukte und K-Lumet 16 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, Infostand in der Adventsmarkt-Beiz 01 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, Lebkuchen und Kaffee V 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, Schreinerei und Lebensmittelprodukte 15 5430 Wettingen www.arwo.ch
AWZ Arbeits- und Wohnzentrum 19 5314 Kleindöttingen www.awzk.ch
borna 39 4852 Rothrist www.borna.ch
Brühlgut Stiftung 58 8406 Winterthur www.bruehlgut.ch
Bürgerspital Basel Kreativwerkstatt 27 4002 Basel www.buespi.ch
Diakonenhaus Greifensee 17 8606 Greifensee www.diakonenhaus.ch
DIE ALTERNATIVE 29 8913 Ottenbach www.diealternative.ch
Ekkharthof 37 8574 Lengwil www.ekkharthof.ch
Entlastungsdienst Aargau-Solothurn 54 5001 Aarau www.entlastungsdienst.ch
Fingerfertig / ConSol 38 8910 Affoltern a.A. www.consol.ch
Haus Christofferus 34 2616 Renan www.haus-christofferus.ch
Heilpädagogische Schule Wettingen 32 5430 Wettingen www.hps-wettingen.ch
Heimgarten Brugg 56 5200 Brugg www.heimgarten-brugg.ch
Heimgarten Haus für Frauen Aarau 04 5000 Aarau www.heimgarten.ch
HOPE Christliches Sozialwerk 24 5400 Baden www.hope-baden.ch
HUMANITAS Stiftung 46 8810 Horgen www.humanitashorgen.ch
Integra 59 5610 Wohlen www.integrafreiamt.ch
Kiwanis-Club Wettingen 61 5430 Wettingen www.kiwanis-wettingen.ch
Landscheide 23 9105 Wald-Schönengrund www.landscheide.ch
MURIMOOS 31 5630 Muri www.murimoos.ch
Quellenhof-Stiftung 21 8404 Winterthur www.quellenhof-stiftung.ch
Schloss Herdern 10 8535 Herdern www.schlossherdern.ch
Sechtbach Huus 28 8180 Basel www.sechtbach-huus.ch
St. Josef-Stiftung 51 5620 Bremgarten www.josef-stiftung.ch
Stiftung Altried 06 8051 Zürich www.altried.ch
Stiftung Bad Heustrich 14 3711 Emdtal b. Spiez www.badheustrich.ch
Stiftung Bernaville 35 3150 Schwarzenburg www.bernaville.ch
Stiftung Domino 13 5210 Windisch www.stiftung-domino.ch
Stiftung Gärtnerhaus 25 5616 Meisterschwanden www.gaertnerhaus.ch
Stiftung Haus Morgenstern 12 8967 Widen www.hausmorgenstern.ch
Stiftung Holz und Korb 05 8004 Zürich www.holzundkorb.ch
Stiftung Horizonte Sutz 57 2572 Sutz www.horizontesutz.ch
Stiftung Karolinenheim 53 3472 Rumendingen www.karolinenheim.ch
Stiftung Lebenshilfe 49 5734 Reinach www.stiftung-lebenshilfe.ch
Stiftung MBF 42 4332 Stein www.stiftung-mbf.ch
Stiftung Mühlehalde 40 8032 Zürich www.muehlehalde.ch
Stiftung Orte zum Leben 47 5600 Lenzburg www.sfb-ortezumleben.ch
Stiftung Pigna 45 8180 Bülach www.pigna.ch
Stiftung Satis 55 5703 Seon www.satis-seon.ch
Stiftung Schloss Biberstein 60 5023 Biberstein www.schlossbiberstein.ch
Stiftung Schürmatt 36 5732 Zetzwil www.schuermatt.ch
Stiftung Töpferhaus 43 5000 Aarau www.toepferhaus.ch
Stiftung Wendepunkt 44 5037 Muhen www.wende.ch
Stiftung Wohn- und Werkheim Worben 48 3252 Worben www.wohnwerkheim-worben.ch
Stiftung Züriwerk Ateliers 20 8048 Zürich www.zueriwerk.ch
Technische Fachschule Bern 08 3013 Bern www.tfbern.ch
Textilwerkstatt ÖKO JOB 26 4057 Basel www.oeko-job.ch
TIXI Aargau 50 5506 Mägenwil www.tixi-aargau.ch
Trinamo AG 09 5001 Aarau www.trinamo.ch
VEBO Genossenschaft 30 4702 Oensingen www.vebo.ch
Verein Zürcher Eingliederung 18 8008 Zürich www.vze.ch
Werksiedlung Renan 33 2616 Renan www.werksiedlung.ch
Werkstatt Team Bubikon 11 8608 Bubikon www.sfgb.ch
Werkstätten Bern UPD 03 3098 Köniz www.werkstaettenbern.ch, www.einladen.ch
WG SANA AG 41 5737 Menziken www.wg-sana.ch
zeka Wohnhaus Aargau 22 5405 Baden-Dättwil www.zeka-ag.ch
zsge recyclingArt und lerski 07 8004 Zürich www.recyclingart.ch / www.lerski.ch
 

Aktuell

Badener
Adventsmarkt

Samstag, 7. Dezember 2019
von 9 – 17 Uhr

Reservieren Sie sich bereits heute das Datum in Ihrer Agenda!

 

 

 

Impressionen