Badener Adventsmarkt - Navigation

Am Samstag, 9. Dezember 2017 von 9 – 17 Uhr

Herzlich willkommen auf dem Kirchplatz Baden

Mitten in der Badener Altstadt, auf dem stimmungsvollen Kirchplatz, warten jedes Jahr an rund 100 festlich dekorierten Ständen unzählige Produkte auf ihre Käufer. Das Besondere daran ist, dass die meisten dieser Produkte mit viel Liebe und Können durch Menschen mit einer Beeinträchtigung hergestellt oder bearbeitet werden.

Geniessen Sie das Erlebnis, von Stand zu Stand zu schlendern und sich von der einmaligen Adventsmarkt-Atmosphäre verzaubern zu lassen. Viele Attraktionen für Klein und Gross, aber auch die verschiedenen Möglichkeiten, sich mit winterlich-kulinarischen Köstlichkeiten verwöhnen zu lassen, machen das Gefühl perfekt: Weihnachten ist nicht mehr weit!

Veranstalter des Badener Adventsmarkts ist die arwo Stiftung, Wettingen
Sponsor des Badener Adventsmarkts ist die Katholische Kirchgemeinde Baden-Ennetbaden

Übersichtsplan der Stadt Baden

Altstadt_Baden
Stadtplan
mit dem Kirchplatz im roten Kreis

Neugestaltung Schulhausplatz Baden

Bitte unbedingt die Verkehrseinschränkungen während der Bauzeit beachten!
Neugestaltung Schulhausplatz

 

Lageplan/Standorte der Aussteller 2016

Lageplan/Standorte der Aussteller als pdf

Lageplan/Standorte der Aussteller 2017 (ab oktober online)

 

Ausstellerliste 2016 (Ausstellerliste 2017 ab Oktober online)

Institution Standnummer PLZ Ort Webseite
ABA Amriswil 43 8580 Amriswil www.aba-amriswil.ch
arwo Stiftung, Eigenprodukte 17 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, Gastroprodukte 18 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, Infostand 01 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, K-Lumet 22 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, Kaffeestand 1a 5430 Wettingen www.arwo.ch
arwo Stiftung, Schreinerei 3a 5430 Wettingen www.arwo.ch
Atelier Passage 02 2562 Port www.atelierpassage.ch
AWZ Arbeits- und Wohnzentrum 21 5314 Kleindöttingen www.awzk.ch
borna 38 4852 Rothrist www.borna.ch
Brühlgut Stiftung 59 8406 Winterthur www.bruehlgut.ch
Diakonenhaus Greifensee 19 8606 Greifensee www.diakonenhaus.ch
DIE ALTERNATIVE 29 8913 Ottenbach www.diealternative.ch
Ekkharthof 37 8574 Lengwil www.ekkharthof.ch
Entlastungsdienst Aargau 55 5001 Aarau www.entlastungsdienst.ch
Fingerfertig / ConSol 39 8910 Affoltern a.A. www.consol.ch
Haus Christofferus 34 2616 Renan www.haus-christofferus.ch
Heilpädagogische Schule der Stadt Zürich 36 8055 Zürich www.stadt-zuerich.ch
Heilpädagogische Schule Wettingen 32 5430 Wettingen www.hps-wettingen.ch
Heimgarten Aarau 07 5000 Aarau www.heimgarten.ch
Heimgarten Brugg 57 5200 Brugg www.heimgarten-brugg.ch
HOPE Christliches Sozialwerk 25 5400 Baden www.hope-baden.ch
Humanitas Werkstattladen 47 8810 Horgen www.humanitashorgen.ch
Integra 60 5610 Wohlen www.integrafreiamt.ch
Kiwanis-Club Wettingen 62 5430 Wettingen www.kiwanis-wettingen.ch
Landscheide 24 9105 Wald-Schönengrund www.landscheide.ch
MURIMOOS Bio-Markt 31 5630 Muri www.murimoos.ch
Quellenhof-Stiftung 23 8404 Winterthur www.quellenhof-stiftung.ch
Schloss Herdern 12 8535 Herdern www.schlossherdern.ch
St. Josef-Stiftung 52 5620 Bremgarten www.josef-stiftung.ch
Stiftung Altried 06 8051 Zürich www.altried.ch
Stiftung Bad Heustrich 16 3711 Emdtal b. Spiez www.badheustrich.ch
Stiftung Bernaville 35 3150 Schwarzenburg www.bernaville.ch
Stiftung Brüttelenbad 28 3237 Brüttelen www.bruettelenbad.ch
Stiftung Domino 15 5210 Windisch www.stiftung-domino.ch
Stiftung FARO 44 5210 Windisch www.stiftung-faro.ch
Stiftung für Behinderte Lenzburg 48 5600 Lenzburg www.sfb-ortezumleben.ch
Stiftung Gärtnerhaus 26 5616 Meisterschwanden www.gaertnerhaus.ch
Stiftung Haus Morgenstern 14 8967 Widen www.hausmorgenstern.ch
Stiftung Horizonte Sutz 58 2572 Sutz www.horizontesutz.ch
Stiftung Karolinenheim 54 3472 Rumendingen www.karolinenheim.ch
Stiftung Lebenshilfe 50 5734 Reinach www.stiftung-lebenshilfe.ch
Stiftung MBF 42 4332 Stein www.stiftung-mbf.ch
Stiftung Mühlehalde 40 8032 Zürich www.muehlehalde.ch
Stiftung Pigna 46 8180 Bülach www.pigna.ch
Stiftung RgZ 53 8048 Zürich www.stiftung-rgz.ch
Stiftung Satis 56 5703 Seon www.satis-seon.ch
Stiftung Schloss Biberstein 61 5023 Biberstein www.schlossbiberstein.ch
Stiftung Schürmatt 04 5732 Zetzwil www.schuermatt.ch
Stiftung TRANSfair 08 3608 Thun www.trans-fair.ch
Stiftung Vivendra 30 8165 Oberweningen www.vivendra.ch
Stiftung Wendepunkt 45 5037 Muhen www.wende.ch
Stiftung Wohn- und Werkheim Worben 49 3252 Worben www.wohnwerkheim-worben.ch
Technische Fachschule Bern 10 3013 Bern www.tfbern.ch
Textilwerkstatt ÖKO JOB 27 4142 Münchenstein www.oeko-job.ch
TIXI Aargau 51 5506 Mägenwil www.tixi-aargau.ch
Trinamo AG 11 5001 Aarau www.trinamo.ch
Verein Zürcher Eingliederung 20 8008 Zürich www.vze.ch
Werksiedlung Renan 33 2616 Renan www.werksiedlung.ch
Werkstatt Team Bubikon 13 8608 Bubikon www.sfgb.ch
Werkstätten BeWeBe, UPD Bern 05 3098 Köniz www.bewebe.ch
WG SANA AG 41 5737 Menziken www.wg-sana.ch
zeka Wohnhaus Aargau 03 5405 Baden-Dättwil www.zeka-ag.ch
zsge recyclingArt 09 8004 Zürich www.recyclingart.ch
 

Aktuell

Engel2 Aktuelles

Badener
Adventsmarkt

Samstag, 9. Dezember 2017
von 9 – 17 Uhr

Reservieren Sie sich bereits heute das Datum in Ihrer Agenda!

 

Impressionen